Программа разработана рабочей группой педагогов МБДОУ детский сад №45 муниципального образования города Новороссийска

Настоящая образовательная программа дошкольного учреждения спроектирована в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования от 17.10.2013г. № 1155, Законом «Об образовании в РФ» от 29.12.2012г. № 273-ФЗ и с учетом Примерной основной образовательной программы дошкольного образования, одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию от 20.05.2015г. №2/15, а также с учётом особенностей образовательной организации, региона, образовательных потребностей и запросов родителей воспитанников.

Образование осуществляется на русском языке.

Электронные формы обучения и дистанционные технологии при реализации ОП не используются.

В учреждении функционируют 12 групп:

• 2 группы для детей первого младшего возраста
  • 3 группы для детей второго младшего возраста
  • 2 группы для детей среднего дошкольного возраста
  • 2 группы старшего дошкольного возраста
  • 3 подготовительных к школе группы.