Проект «Весна»30.04.-30.05.

• Программные задачи: Формировать у детей обобщенные представления о весне как времени года, приспособленности растений и животных к изменениям в природе. Расширять знания о характерных при­знаках весны; о прилете птиц; о связи между явлениями живой и неживой природы и сезонными видами труда; о весенних изменениях в природе (тает снег, разливаются реки, приле­тают птицы, травка и цветы быстрее появляются на солнечной стороне, чем в тени).

Проект «День Победы» 27.04.- 8.05.

• Программные задачи: Воспитывать детей в духе патри­отизма, любви к Родине. Расширять знания     о     героях     Великой Отечественной войны, о победе на­шей страны в войне. Знакомить с па­мятниками      героям      Великой Отечественной войны.

Проект «Лето» 30.05-30.06.

• Программные задачи: Формирование обобщенных представлений детей о лете как времени года, признаках лета.  Расширение и обогащение представлений о влиянии тепла, солнечного света на жизнь животных , растений и  людей(природа расцветает, созревает много ягод, фруктов, овощей; много корма для зверей и птиц, их детенышей); представлений о съедобных и несъедбных грибах. Знакомство с летними видами спорта. Формирование представлений о безопасном поведении летом.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ТЕМАТИЧЕСКИМ НЕДЕЛЯМ

9 МАЯ